NESTLÉ® DOCELLO®

NESTLÉ® DOCELLO® Gianduja Semifreddo, 6 x 1 kg

Producto deshidratado en polvo para la elaboración de un semifrío de chocolate y avellanas caramelizadas, con todo el sabor del tradicional chocolate italiano Gianduja Semifreddo.

Disponible en: Chile

BENEFICIOS:
· Diversidad de usos.
· Alto rendimiento.
· Fácil manipulación y almacenamiento.
· Estandarización de sabor y textura.

ME INTERESA

INFORMACIÓN NUTRIMENTAL / INGREDIENTES

Información Nutricional

Porción:1 cucharadita colmada de polvo (14,2g) 
Porciones por envase:Aprox 70 

Composición

100g

1 Porción

1 Porción
Preparada *

Energía (Kcal)46566121
Proteínas (g)6,20,881,8
Grasas totales (g)22,63,28,2
      Grasas Saturadas (g)5,00,714,4
      Grasas Monoinsaturadas (g)15,02,13,7
      Grasas Poliinsaturadas (g)1,40,200,4
      Ac. Grasos trans (g)0,010,00,29
      Colesterol (mg)0020
H. de C. Disponible (g)59,28,49,7
Azúcares Totales (g)51,07,28,5
Sodio (mg)2503650

*Porción de 43g de postre preparado con leche semidescremada y crema.

Ingredientes:

Avellana tostada 20%, azúcar, dextrosa, cacao en polvo azucarado 14% (cacao en polvo y azúcar), trozos de avellanas caramelizadas 8,5% (azúcar y avellanas), grasa vegetal (aceite de palma hidrogenado), jarabe de glucosa, almidón modificado, ésteres de propilenglicol de ácidos grasos, mono y diglicéridos, leche descremada en polvo, celulosa, difosfato tetrasódico, sulfato de calcio, alginato de sodio, alginato de calcio, colorante caramelo clase III, celulosa microcristalina, difosfato tetrasódico, proteína de leche, concentrado de sales minerales lácteas, polvo de cacao redicido en grasa, sulfato de calcio, saborizates naturales y artificiales (avellana y vainilla) y maltodextrina.

Declaración alérgenos: Contiene avellana y leche. Puede contener huevo, soya y gluten. 

PREPARACIÓN / ALMACENAMIENTO

Preparación:

  1. Disolver el postre Gianduja Semifreddo NESTLÉ® DOCELLO® con la crema y leche fría como indica la tabla de rendimiento.
  2. Mezclar con batidora a velocidad media durante 5 o 6 minutos.
  3. Dejar en el congelador durante 60 minutos antes de servir. Decorar al gusto.

Rendimiento: 70 porciones por envase: Tamaño de la porción: 43g.

Almacenamiento:

18 meses de vida en anaquel. Mantener en lugar fresco y seco (20 °C). Una vez abierto cerrar cuidadosamente y utilizar lo antes posible.

ESPECÍFICACIONES / MODO DE EMPLEO

Datos generales

 FracciónUnidad de Vta.
Tipo de embalajePiezaCaja
Cont. Neto (ml):------
Peso neto (kg)1,0006,000
Peso bruto (kg)1,1006,890
Núm. de fracciones16
Arreglo int. LxAxH 1x1x13x2x1
Largo ext. (m)0.0800.3880
Ancho ext. (m)0.1850.2530
Alto ext. (m)0.2000.2160
Volúmen (m3)0.00296000.0274563

1 Fracción = 1 pieza

Formato: 6 (2 bolsas x 500g)

PaletajeCajaPieza
Unidades por cama:954
Camas por palet:4 
Unidades por palt36216
Palets de alto alm.1 
Palets de alto trans.1 

 

Sugerencias para servirse:

Tu postre Gianduja Semifreddo NESTLE® DOCELLOS® lo puedes disfrutar bañado con chocolate, salsas o cremas. Excelente base para pastelería, helados y postres fríos (cassatas y mousses). Se puede hidratar con leche evaporada, entrea, light o deslactosada. Se puede personalizar con licores para cambiar el perfil del sabor. Decoración y relleno de postres.

Postre único en su tipo.

Intenso sabor a chocolate y avellana caramelizada.

Tiene diversidad de usos.

Alto rendimiento.

Optimiza recursos, evita mermas, es de fácil manipulación, fácil almacenamiento.

Estandariza sabor y texturas.

Evita costos ocultos.

Economiza espacio de almacenaje.