NESTLÉ® DOCELLO®

NESTLÉ® DOCELLO® Tiramisú, 6 x 800 gr

Producto deshidratado en polvo para la elaboración de un Tiramisú, con todo el sabor del tradicional italiano.

Disponible en:
Chile, Colombia, Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras, Nicaragua, Panamá, Perú, República Dominicana.

Tiramisú Docello®

DESCRIPCIÓN:
Producto deshidratado en polvo para la elaboración de un Tiramisú, con todo el sabor tradicional italiano.

RENDIMIENTO:
800g rinde 56 porciones de 50g

BENEFICIO PROFESIONAL:
· Tiempo de preparación: 4 minutos en la batidora, 1 hora de refrigeración
· Contiene queso mascarpone y café
· Tiene diversidad de usos
· Alto rendimiento y fácil preparación
· Optimiza recursos, evita mermas
· Fácil manipulación y almacenamiento
· Estandariza sabor y textura

USO Y APLICACIONES:
Flexible para trabajar en formato tradicional y personalizado. Base para preparar pasteles y salsas con magnífico sabor. Base para preparación de postres congelados (helados). Para decoración y relleno de postres. Se puede agregar licor para personalizar.

ESPECIFICACIONES GENERALES:
Tiempo de vida: 15 meses.

ME INTERESA

INFORMACIÓN NUTRIMENTAL / INGREDIENTES

Información Nutricional

Porción:1 cucharadita colmada de polvo (14,3g) 
Porciones por envase:Aprox 56 

Composición

100g

1 Porción

1 Porción
Preparada *

Energía (Kcal)41259129
Proteínas (g)1,70,241,4
Grasas totales (g)7,21,07,6
      Grasas Saturadas (g)4,70,674,3
      Grasas Monoinsaturadas (g)1,40,202,2
      Grasas Poliinsaturadas (g)0,300,040,44
      Ac. Grasos trans (g)0,200,030,45
      Colesterol (mg)1151637
H. de C. Disponible (g)85,012,213,8
Azúcares Totales (g)46,06,68,3
Sodio (mg)30421

*Porción de 50g de postre preparado con leche semidescremada y crema.

Ingredientes:

Azúcar, maltodextrina, almidón modificado, yema de huevo en polvo, crema en polvo, queso mascarpone en polvo, saborizante artificial, jarabe de glucosa, grasa vegetal, carragenina, pirofosfato tetrasódico, fosfato disódico, fosfato hidrogenado disódico, ésteres de glicerol del ácido acético y ácidos grasos, mono y diglicéridos, proteína de leche, ácido cítrico, café soluble, leche descremada en polvo y colorante beta caroteno.

Declaración alérgenos: Contiene: almendra, avellana, nuez, nuez de la india, pistache, nuez de macadamia, derivado de leche, huevo, soya y gluten.

PREPARACIÓN / ALMACENAMIENTO

Preparación:

  1. Mezclar el polvo para preparar postre tipo Tiramisú NESTLÉ®DOCELLO® con la leche y la crema, indicada en la tabla de rendimiento.
  2. Batir la mezcla con batidora a velocidad máxima por 4 minutos. Refrigerar por lo menos una hora la mezcla de tiramisú antes de montar el postre.
  3. Humectar ligeramente las soletas con café y colocar una capa de soletas en una charola, cubrir con la mezcla de crema tiramisú, repetir la operación con una segunda capa de soletas y cubrir con el resto del preparado.

Refrigerar por lo menos una hora y antes de servir espolvorear con cocoa.

Rendimiento: 56 porciones por envase. Tamaño de la porción: 50g.

Almacenamiento:

15 meses de vida en anaquel. Mantener en lugar fresco y seco (20 °C). Una vez abierto cerrar cuidadosamente y utilizar lo antes posible.

ESPECIFICACIONES / MODO DE EMPLEO

Datos generales:

 FracciónUnidad de Vta.
Tipo de embalajePiezaCaja
Cont. Neto (ml):------
Peso neto (kg)0.8004.800
Peso bruto (kg)1.0905.690
Núm de fracciones16
Arreglo int. LxAxH1x1x13x2x1
Largo ext. (m)0.0800.3880
Ancho ext. (m)0.1850.2530
Alto ext. (m)0.2000.2160
Volúmen (m3)0.00296000.0274563

1 Fracción = 1 pieza. 

Formato: 2 bolsas de 400g

PaletajeCajaPieza
Unidades por cama:954
Camas por palet:4 
Unidades por palet36216
Palets de alto alm.1 
Palets de alto trans.1 

 

Sugerencias para servirse:

Flexible para trabajar en formato tradicional y personalizado. Base para preparar pasteles y salsas con magnifico sabor (crema pastelera, babaresa y carlota). Decoración y relleno de postres (profiterol y cupcakes). Base para preparación de postres congelados (helados). Se puede agregar el licor de su preferencia para personalizar.

Contiene queso mascarpone y café.

Tiene diversidad de usos.

Alto rendimiento.

Optimiza recursos, evita mermas, es de fácil manipulación, fácil almacenamiento.

Estandariza sabor y texturas.

Evita costos ocultos.

Economiza espacio de almacenaje.