MAGGI®

MAGGI® Puré de papa, 6 x 2kg

Disponible en: Chile

Puré de papas deshidratado e instantáneo en escama.

ME INTERESA

 

Información Nutricional

Información Nutricional

Porción:1 plato (28g de producto deshidratado en 157ml de agua, 29ml de leche descremada, 2,9g de mantequilla y 1g de sal).
Porciones por envase:Aprox. 70
 

 

Tolerancias RSA

Nutrientes

100g

Porción

1 Porción
reconstituída

min.

max.

Energía (Kcal)34597133276414
Proteínas (g)6,41,82,85,127,28
Grasas totales (g)0,750,213,20,60,9
Grasas Saturadas0,450,132,00,360,54
Grasas Monoinsaturadas0,000,000,730,000,9
Grasas Poliinsaturadas0,240,070,140,1920,288
Ac. Grasos Trans0,000,000,14--
Colesterol0010,0--
H. de C. Disponible (g)78,221,923,362,5693,84
Azúcares Totales (g)1,80,502,01,442,16
Sodio (mg)4813435-57,6