NESCAFÉ® ALEGRIA®

NESCAFÉ® Alegria Cappuccino

NESCAFÉ® Cappuccino Original. Polvo para preparar café estilo cappuccino, formulado especialmente para máquinas expendedoras de bebidas café NESCAFÉ®.

Formato: Vending 6 x 1.3kg
Disponible en: Venezuela

Formato: 4 x 1kg
Disponible en:
Chile, Costa Rica, Ecuador, El Salvador, Guatemala, Honduras, Nicaragua, Panamá, Perú, Trinidad & Tobago

Formato: Alegria Latte, 6 x 2lb
Disponible en:
Jamaica, República Dominicana, Trinidad & Tobago

Cremosidad y balance perfecto entre café y leche.

RENDIMIENTO:
1 kg. para un aproximado de 45 tazas de 8 onz.

BENEFICIO PROFESIONAL:
Solución integral para negocios como una opción de bebidas calientes de alta calidad, consistencia y cremosidad

USOS Y APLICACIONES:
Formulado especialmente para máquinas expendedoras de bebidas de café NESCAFÉ Alegría

ESPECIFICACIONES GENERALES:
Tiempo de vida: 12 meses.

ME INTERESA

Información Nutricional

Información Nutricional

Porción:22 o 27 grs en 120 o 150ml de agua
Porciones por envase:45 o 37 aprox.

Composición

100g

Porción 22g

Porción 27g

Energía (Kcal)463102125
Grasa Total (g)23,05,16,2
      Ac. Grasos Saturados (g)14,03,13,8
      Ac. Grasos Monoinsaturados (g)5,01,11,4
      Ac. Grasos Poliinsaturados (g)0,600,130,16
      Ac. Grasos Trans (g)0,90,200,24
Colesterol (mg)711619
Carbohidratos Disponible (g)449,711,9
      Azúcares Totales (g)40,08,810,8
      Fibra dietaria (g)1,80,400,49
Proteínas (g)20,04,45,4
Sodio (mg)3607997
Calcio (mg)696*19%*23%
(*) % en relación a la DDR (Dosis Diaria de Referencia) por Codex/FDA para mayores de 4 años.